8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый деньчеловек совершил преступление в 2022 году во время

Добрый день,человек совершил преступление в 2022 году во время учебы в военном училище,отсидел в сизо 4 месяца,дело приостановлено,выпустился ,подписал контракт,в этом году дело возобновили по статье ч 4 ст 228.1,дали документ о виновности,скоро суд,есть гос награда,военная часть хочет чтоб дальше человек служил,возможно ли получить условный срок?

, Виктория,
Виктор Макаренков
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! 

Преступление предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 относится к категории особо тяжких, поскольку санкцией статьи по этой части нижний предел установлен от 10 до 20 лет л/с. УДО по 2/3 от отбытого срока наказания. Относительно размера наказания которое возможно будет назначено то с применением ст. 64 УК РФ возможно в пределах 5-8 лет.

Если ответ был полезен, поставьте плюс!

0
0
0
0
Ярослав Билоус
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ, условное осуждение возможно только при назначении судом лишения свободы на срок до восьми лет. Это означает, что по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ минимальный срок — 10 лет лишения свободы. 

Условное осуждение возможно только при применении положений ст. 64 УК РФ, согласно которым суд может назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление (то есть ниже низшего). 

Также условному осуждению по обвинению в совершении преступления способствует заключение досудебного соглашения о сотрудничестве в порядке, установленном главой 40.1 УПК РФ. Правда в этом случае придётся полностью признать вину, активно сотрудничать со следствием.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

0
0
0
0
Ismael Gaspar
Ismael Gaspar
Юрист, г. Самара

Характер преступления: важно знать, какое преступление было совершено в 2022 году и подпадает ли оно под категорию, позволяющую отсрочить наказание. За менее тяжкие преступления больше шансов получить условный срок. Обстоятельства преступления: Конкретные обстоятельства преступления, а также контекст, в котором оно произошло, могут повлиять на решение суда о приостановлении исполнения приговора. Криминальное прошлое. Криминальное прошлое человека является важным фактором. Если у нее нет других серьезных судимостей, это может увеличить ее шансы на получение условного наказания. Сотрудничество с правосудием: Если лицо сотрудничало с властями в ходе судебного процесса, это может быть положительно оценено судом при вынесении приговора. Интерес общества: Суд также примет во внимание интересы общества и будет ли отсрочка приговора справедливой и уместной, учитывая принципы правосудия и общественной безопасности. Текущая деятельность: Может иметь значение тот факт, что человек в настоящее время служит в воинской части. Если она образцово выполняет свои обязанности и воинская часть желает, чтобы она и дальше служила им, это может быть рассмотрено судом. Исходя из этих соображений, вполне возможно, что человек может получить условный срок, но это будет зависеть от ряда факторов и решения суда после рассмотрения всех сторон дела. Я рекомендую этому человеку проконсультироваться с юристом, специализирующимся в области уголовного права, чтобы получить более точную оценку и рекомендации о том, как действовать в суде.

.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент
Законы от избежания уголовной ответственности во время сво ,военного положения уже не актуальны?
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Виктория.

человек совершил преступление в 2022 году во время учебы в военном училище, отсидел в сизо 4 месяца, дело приостановлено, выпустился, подписал контракт, в этом году дело возобновили по статье ч 4 ст 228.1, дали документ о виновности, скоро суд, есть гос награда, военная часть хочет чтоб дальше человек служил, возможно ли получить условный срок?

Преступление по ст.228.1. ч.4 УК РФ предусматривает наказание максимальное лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет

В соответствии со ст.15 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Условный срок вряд ли возможен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подаю на налоговый вычет, но налоговая отказывает, ссылаясь на то, что собственность оформлена в 24 году, значит за вычетом приходите в 25 году
Купила квартиру в 2022 году по ДДУ. Передаточный акт подписала в декабре 2023 года, собственность оформила в январе 24 года. Подаю на налоговый вычет, но налоговая отказывает, ссылаясь на то, что собственность оформлена в 24 году, значит за вычетом приходите в 25 году. Кто прав?
, вопрос №4174356, Александра, г. Москва
Семейное право
Ответчик в июне 2022 году выплатил алименты в размере 6000, в 2024 выплатил 50 рублей, больше алиментов на 2 детей не поступало, заложенность более 300 тыс
Ответчик в июне 2022 году выплатил алименты в размере 6000, в 2024 выплатил 50 рублей, больше алиментов на 2 детей не поступало, заложенность более 300 тыс. Выяснилось, что он нигде не работает и у него туберкулез (его никуда не принимают на работу), в больнице ему только поставили диагноз, больше он туда не обращался и принципиально не лечится. Приставы разводят руками и говорят что с ним ничего нельзя сделать. К уголовной ответственности тоже не привлекают, утверждают что нет смысла. В тоже время он неофициально работает в такси. Разве такое возможно?
, вопрос №4173661, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Был осуждён за кражу в 2014 году по ст 158 ч 3 пункт а и в помойму освобожден был в 2016 году в декабре судом первой
Был осуждён за кражу в 2014 году по ст 158 ч 3 пункт а и в помойму освобожден был в 2016 году в декабре судом первой инстанции был приговор о возмещении материального ущерба могу ли я его списать ведь прошло со дня преступления 10 лет
, вопрос №4173706, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая проблема, у мужа вылез долг с 2022 года по кредиту или микрозайму сами не знаем что это, помогите решить
Здравствуйте такая проблема, у мужа вылез долг с 2022 года по кредиту или микрозайму сами не знаем что это, помогите решить
, вопрос №4173702, Анастасия, г. Прокопьевск
Налоговое право
Добрый день, мой дедушка в 2019 году подарил нам с сестрой квартиру50-50% в 2022 году сестра подарила свою долю мне, подскажите пожалуйста при продаже я должна платить налог?
Добрый день,мой дедушка в 2019 году подарил нам с сестрой квартиру50-50% в 2022 году сестра подарила свою долю мне,подскажите пожалуйста при продаже я должна платить налог?
, вопрос №4173360, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.05.2024