Подскажите пожалуйста, как оформить жилье в собственность?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: по исполнительному листу согласились на получение комнаты в общежитии, которая принадлежала ответчику. Получили постановление о передаче нереализованного имущества взыскателю. Подскажите пожалуйста, как оформить жилье в собственность?

, Владимир, г. Тамбов
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Если недвижимость не была реализована на торгах, Федеральный закон от 01.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» предоставляют право кредитору-взыскателю оставить её за собой.

В этом случае государственная регистрация прав взыскателя осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для регистрации права необходимо предоставить следующие документы:

заявление взыскателя;
постановление судебного пристава-исполнителя о проведении государственной регистрации права собственности на имущество взыскателя, утверждённое старшим судебным приставом или его заместителем.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.