Человек из "прошлого" злоупотребляет моим номером и оставляет заявки с моими контактными данными в мфо при получении займов, а меня потом коллекторы достают звонками за эти долги, подключают бомберы

Человек из "прошлого" злоупотребляет моим номером и оставляет заявки с моими контактными данными в мфо при получении займов, а меня потом коллекторы достают звонками за эти долги, подключают бомберы. С этим человеком я не в контакте, но где живет знаю. Можете помочь

, Михаил, г. Оренбург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что такое бомберы?

Все займы, денежные средства по которым Вами не были получены Вы имеете право оспорить по безденежности в судебном порядке в соответствии со ст. 812 ГК РФ.

Все взаимодействие с кредиторами также можно просто прекратить, написав соответствующее заявление в соответствии ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/4f8fa57d11f8ccf48891d5d46db3ed5d42e431ad/