Вопрос такой: нужно ои платить налог за продажи квартиры супруге и ребёнку?

Здравствуйте. В 2023 году была продана квартира в которой были выделены доли.(задействован мат капитал) Супруг владел квартирой более 3х лет, а супруга и ребёнок владели своей долей 2 месяца. Параллельно с продажей была куплена квартира меньшей квадратурой ,в которой была выделена доля ребенку( мат капитал). В этом же календарном году в другом регионе была куплена квартира, большей квадратурой, чем была продана. Но собственник супруг. Вопрос такой : нужно ои платить налог за продажи квартиры супруге и ребёнку?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут