712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Входят ли нерабочие дни в срок для обжалования решения суда?

Вопрос очень срочный. Подскажите, пожалуйста, как исчислять сроки апелляции в арбитражном процессе?

Наша компания оспорила в судебном порядке Постановление управления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Арбитражный суд отказал нам в удовлетворении требований. Как указано в решении, на обжалование у нас 10 дней, но решение мы получили только сегодня, а впереди Новогодние каникулы, которые окончатся 10 января, и мы не успеваем полностью подготовиться и подать апелляционную жалобу в десятидневный срок. Входят ли нерабочие дни в срок для обжалования решения арбитражного суда по административному делу?

28 Декабря 2011, 15:32, вопрос №412 Евгений, г. Волгоград
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п. 3 ст. 113 АПК РФ процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

28 Декабря 2011, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Входят.

Если последний день выходной или праздничный, переносится на следующий рабочий.

28 Декабря 2011, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
251
ответ
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выходные дни не включаются в 10-дневный срок для обжалования Постановления административного органа в силу норм Арбитражного процессуального кодекса РФ. То есть, надо считать только рабочие дни начиная со следующего дня после даты Постановления.

Если все таки пропустите сроки обжалования обязательно приложите к Заявлению об оспариванию постановления к привлечению к административной ответственности ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование.

Если хотите выиграть дело рекомендую обращаться к людям, которые уже занимались такими делами многократно. Иначе можете проиграть дело.

29 Декабря 2011, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25