Можно ли выделить долю в неприватизированной квартире после сноса дома?

Квартира была не провотизирована я там была прописана, сейчас этот дом снесли дали новую квартиру она тоже не провотизирована мама хочет провотизировать и продать. В договоре я записана. Я могу забрать свою долю.

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте!

Приватизация жилого помещения по договору социального найма производиться в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1.

Если Вы включены в договор, то также участвуете в приватизации согласно ст. 2 закона.

Соответственно после передачи в собственность квартиры у Вас будет доля, но продать квартиру полностью возможно только с Вашего согласия.

Вы будете собственник своей доли в квартире после приватизации.