Можно как то решить эту ситуацию?

Добрый день,подскажите что можно сделать в такой ситуации? От моего отца по наследству досталась квартира,наследники я (его дочь) и его мать. Квартира была оформлена на двоих. Пару лет назад его мать умерла,у нее дети-наследники не стали оформлять ее часть наследства в собственность и отказ они не хотят писать. Получается эта половина никому не принадлежит и мне ее нельзя себе оформить. Можно как то решить эту ситуацию?

, Оксана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Получается, что доля  в праве собственности на квартиру, принадлежавшая матери отца, является выморочным имуществом и должна быть принята в муниципальную собственность.

Соответственно, Вам следует обращаться в местную администрацию с предложением выкупа у них этой доли.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».