Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Несовершеннолетняя дочь не хочет вступать в наследство

Здравствуйте!У меня умер муж ,после него не осталось завещания.В собственности у него 1ая квартира.Может ли наша несовершеннолетняя дочь отказаться от доли в наследстве,т.к.у мужа осталось много долгов.Каким образом дочери можно отказаться от наследства.С уважением Светлана.

31 Января 2013, 13:35, вопрос №41198 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Полуэктова Эвелина

    Согласно ст.1157 ГК отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Я сомневаюсь что подобное разрешение органа опеки возможно получить.

    Что касается долгов наследодателя, то в соответствии со ст.1175 ГК каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.


    31 Января 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats