Человек в салоне продал сим карту но не оформил её на меня Хотя

Человек в салоне продал сим карту но не оформил её на меня

Хотя брал паспорт

, Костя, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Костя.

Это  неправомерно, кончено. Помимо того, что данный продавец (менеджер) за это легко может лишиться работы, если  Вы пожалуете, то он может быть привлечен и к уголовной ответственности, например, если делалось это с целью умысла (например, по статьей УК 159 — за мошенничество).

В салонах есть видеофиксация, вам достаточно написать заявление на имя руководителя и проблему разрешат (с большой вероятностью).