8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жаловой на соседку в секционном общежитии?

Куда обращаться с жаловой на соседку в секционном общежитии?

, Ангелина, г. Якутск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ангелина.

Куда направлять  жалобу, зависит от того, что именно нарушает соседка.

Если, например, она ведет себя хамски, нарушает нормы уголовного кодекса (например, угрожает физической расправой), то писать заявление необходимо в полицию.

Если нарушает нормы жилищного права, например, произведя перепланировку незаконную, то надо написать заявление в жилищную инспекцию.

Если нарушаются противопожарные нормы — в противопожарную службу (МЧС) и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать и куда идти и обращаться?
Добрый день. Началось все несколько лет назад. Поступали звонки от НАО Первое клинское бюро, якобы я в 2012 году или возможно раньше брал какую то кредитную карту где не погасил долг 6 тысяч рублей и банк продал мой долг им. Не в гос услугах, не на сайтах кредитных истории и так далее никакого долга нет на мне. Да и прошло больше 10 лет. Далее в 2021 году у меня со сбербанка списавают 6300 рублей по судебному решению, заявитель вот эта самая компания. Я был в другом городе на вахте, поматерился ну и как то смирился потом. Больше не поступало никаких звонков не каких бумаг, как собственно и до этого. Сегодня 2024 год у меня опять со сбербанка списывают 2300 рублей и опять по решению суда и опять эта же фирма заявитель. Что мне делать и куда идти и обращаться? Спасибо
, вопрос №4160261, Кирилл, г. Тюмень
600 ₽
Наркотики
Куда обращаться если знаешь о преступнике, о том что он сменил фомилию, хорошие связи в МВД, за ними убийство
Куда обращаться если знаешь о преступнике,о том что он сменил фомилию,хорошие связи в МВД ,за ними убийство получения наследства поджог архива гру в Тамбове и тд,получает пенсию военного,в армии не служил,с 1985по 2000 г отбывал за педофилию после освобождения наделал на не одно пж
, вопрос №4159391, Сергей, г. Бодайбо
Трудовое право
Куда в первую очередь надо обращаться
Добрый день! Муж открыл больничный с 03.06.2024 , выяснилось , что работодатель уволил его 03.06.2024 за прогул. Какие наши действия? Куда в первую очередь надо обращаться.
, вопрос №4159643, Евгения, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как поступить с соседкой, которой мешают наши клумбы
Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать .Я живу в многоквартирном доме в г.Новополоцке.Вдвоем с соседкой пенсионеркой занимаемся озеленением около подьезда,сажаем цветы,декор.кустарники.,но одной жилице это не нравится.Она обратилась в ЖЭС чтобы они убрали наши клумбы и засеяли газон.травой. На клумбах нет ни автомобильных шин,ни пластика ни каких грязных мягких игрушек.Подскажите что нам делать? Как поступить с соседкой,которой мешают наши клумбы.
, вопрос №4159429, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ситуация такая у нас есть соседка, бабушка 90 лет, она с моего детства участвует с нашей жизни(мне сейчас 38)
Здравствуйте! Ситуация такая у нас есть соседка,бабушка 90 лет, она с моего детства участвует с нашей жизни(мне сейчас 38) приходит к нам в гости просто так чай попить.на праздники,просто порой общаемся стоим в подъезде или на улице,порой что то помогаем ей когда просит утюг там починить или отвезти к врачу,в общем общаемся почти уже даже не как соседи,а почти по родственному. У нее есть родственники: невестка,внук которые с ней очень нехотя общаются можно даже сказать игнорируют. Так вот в чем вопрос пришла соседка и предложила оформить на меня дарственную на ее квартиру, объясняя это тем что не хочет оставлять ее родственникам,т.к. не видит ничего общего с ними и мы ей роднее. Попросила найти адвоката и психолога или психиатра что бы они приехали к ней и сделали заключение о ее вменяемости и оформили дарственную на меня. Как это грамотно сделать?
, вопрос №4158031, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2024