8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброй ночи, 10мая находилась на работе в больнице на сутках, машина стояла на парковке под камерой видео

Доброй ночи,10мая находилась на работе в больнице на сутках, машина стояла на парковке под камерой видео удара имеется,в 10 утра меня зацепила в заднее крыло машина меня вызвали и мы с виновником договорились на следующей день увидится у мастера чтоб она оплатила работу,так как у нас у обоих не было страховки на авто, разошлись виновнику дтп я расписку о том что у меня нет претензий не писала,но к вечеру виновник перестала выходить на связь меня игнорировали,я вызвала сотрудников ГАИ при них я смогла дозвониться и виновник обещал завтра увидимся и ремонт оплатит , сотрудники Гаи ничего не оформляли а взяли с меня пояснения что я никаких претензий не имею ни к кому и уехали.На следующей день я отработав сама уехала домой но с виновником дтп так и не удалось выйти на связь и никакой нанесенный ущерб мне никто не оплатил,как мне быть и куда обратится что наказать за эту ситуация и обман!?

Показать полностью
, Севиль, Керчь
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Севиль!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли мне и дальше не платить или компания, по обслуживанию этих камер может подать на меня в суд?
Добрый день. Живу в многоквартирном доме, собирали собрание жильцов, большинство решило установить видеокамеры в подъезде, я была против. Камеры установили, теперь приходит квитанция на оплату обслуживания этих камер, никакой договор я с ними не оформляла и еще ни разу не оплатила эту квитанцию, долг уже набежал 750 рублей. Можно ли мне и дальше не платить или компания, по обслуживанию этих камер может подать на меня в суд?
, вопрос №4148563, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Ехали на машине я на пассажирском знакомый за
Здравствуйте. Ехали на машине, я на пассажирском, знакомый за рулем. В алкогольном опьянении. Попали в аварию. Врезались в машину на парковке. Скрылись с места дтп. Какие есть варианты развития событий и можно ли как то минимизировать наказание?
, вопрос №4148529, Степан, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Могут ли ему не предоставить её из-за этого?
Доброй ночи. Мужу через два месяца будет 30. Его призывают на срочную военную службу, так как он ранее не служил. Его не списали по достижению 27 лет, хотя он стоял на учёте. У нас двое детей. До повестки на медицинское освидетельствование он не писал заявление на отсрочку по детям. Могут ли ему не предоставить её из-за этого?
, вопрос №4148022, Елена Изюмова, г. Донецк
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, отдал машину частному мастеру, по рекомендациям знакомых, тот ни гляди в движок предложил
Здравствуйте, отдал машину частному мастеру, по рекомендациям знакомых, тот ни гляди в движок предложил капитальный ремонт двигателя, я согласился, мы договорились о гарантии если запчасти берет он то он дает гарантию на работу и в случае поломки отремонтирует бесплатно, я согласился и перевел крупную сумму денег, после он снял пол блока двигателя и начал высасывать еще денег, я перевел всю сумму денег и он, просто не стал делать машину, аля- завтра потом, послезавтра, прошло 3 недели как был разобран двигатель так и все осталось на месте, в итоге мы встречаемся я забираю машину на тросу приехал своим ходом а укатил разобранную машину, в итоге выяснятся, что он меня обманул запчасти ни купленный деньги которые я ему перевел тот потратил и теперь кормит завтраками или вовсе не отвечает, договор мы не заключали, в переписки он полностью признает свой долг перед мной, но просто врет и кормит завтраками, фото и видео все у меня есть, может ли помочь полиция в данной ситуации?
, вопрос №4147584, Вова, г. Москва
Все
Пришел штраф за неоплаченную парковку в городе Казань Живу я
Пришел штраф за неоплаченную парковку в городе Казань. Живу я в другом городе, в Казани был по работе. Парковку я оплачивал, есть все подтверждающие документы. Штраф вынесен МКУ «Управление административно- технической инспекции Исполнительного комитета г.Казани» от 05.06.2024. Как я могу обжаловать данный штраф из другого города?
, вопрос №4147464, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.05.2024