Вопрос что может быть, и нужно ли это узаконить на бумаге что я уволен?

Здравствуйте, такой вопрос. Работал по гпх недолго, при увольнении мне сказали просто идти домой и ничего я не заполнял (заявление на увольнение). Вопрос что может быть, и нужно ли это узаконить на бумаге что я уволен?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вам важно понимать, что работа по договору гражданско-правового характера не предполагает оформления трудовых отношений и никакого увольнения по договору ГПХ не происходит, стороны могут прекратить действие договора по соглашению сторон либо в том порядке, который определён договором. Соответственно, узаконить увольнение по договору ГПХ невозможно — увольнение в таком случае не происходит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!