Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Древпром нас кинул

Добрый день! Я хочу подать в суд на древпром. Заключала с ними 2 договора ,но ни по одному из них оплаты не было. Вскоре его деятельность приостановили в связи с открытием уголовного дела по факту мошенничества. подскажите пожалуйста ,как поступить и в какой суд нужно написать исковое заявление. спасибо.

31 Марта 2014, 06:56, вопрос №411940 Гузелия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Чтобы точно и правильно ответить, уточните:

    1. Договор между двумя организациями? (или один из них ИП?)

    2. Где находитесь вы, а где древпром (область, край, республика)?

    31 Марта 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    между мной(я физическое лицо) и ооо древпром

    Я нахожусь в г.Уфа Республика Башкортостан, древпром юр.адрес г.Стерлитамак Республика Башкортостан

    31 Марта 2014, 10:00
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если гражданско-правовой договор то обращайтесь по месту нахождения ответчика, если вы в договоре как потребитель, то по своему местонахождению — в районный суд

    31 Марта 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Вы можете обратиться в гражданский суд, в рамках закона «о защите прав потребителей». На основании данного закона вы можете обратиться с иском по месту своего жительства. В иске надо сразу признавать пункт о подсудности недействительным. Уже есть положительная практика, в г. Стерлитамаке.

    Если Вам нужна помощь, можете обращаться.


    04 Апреля 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats