Древпром нас кинул

Добрый день! Я хочу подать в суд на древпром. Заключала с ними 2 договора ,но ни по одному из них оплаты не было. Вскоре его деятельность приостановили в связи с открытием уголовного дела по факту мошенничества. подскажите пожалуйста ,как поступить и в какой суд нужно написать исковое заявление. спасибо.

, Гузелия, г. Уфа
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Чтобы точно и правильно ответить, уточните:

1. Договор между двумя организациями? (или один из них ИП?)

2. Где находитесь вы, а где древпром (область, край, республика)?

Гузелия
Клиент, г. Уфа

между мной(я физическое лицо) и ооо древпром

Я нахожусь в г.Уфа Республика Башкортостан, древпром юр.адрес г.Стерлитамак Республика Башкортостан

Если гражданско-правовой договор то обращайтесь по месту нахождения ответчика, если вы в договоре как потребитель, то по своему местонахождению — в районный суд

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в гражданский суд, в рамках закона «о защите прав потребителей». На основании данного закона вы можете обратиться с иском по месту своего жительства. В иске надо сразу признавать пункт о подсудности недействительным. Уже есть положительная практика, в г. Стерлитамаке.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.