Есть ли какие то нормы по срокам отправки меня к новому месту отбытия наказания?

Здравствуйте.

В 2018 году был осужден и приговорен к 9-ти годам лишения свободы на строгом режиме.

В 2023 году был смягчен режим содержания до принудительных работ, но отправили отбывать за 2100км от дома.

2 апреля обратился с заявлением в УФСИН России с просьбой о переводе ближе к дому.

27 апреля по месту отбывания написал заявление о том, что согласен переводится и следовать сам до ИЦ в который меня переводят. Вечером этого же дня получил письмо на почту что мой перевод одобрен.

С тех пор тишина по сей день. Никто ничего не говорит.

Есть ли какие то нормы по срокам отправки меня к новому месту отбытия наказания?

, Игорь, г. Курск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Порядок направления осуждённых к месту отбывания наказания регулируется Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации (УИК РФ).

Территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства осуждённого или по месту его осуждения не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания. В предписании с учётом необходимого для проезда времени указывается срок, в течение которого осуждённый должен прибыть в исправительное учреждение.

В случае уклонения осуждённого от получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осуждённый объявляется в розыск территориальным органом уголовно-исполнительной системы и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлён судом до 30 суток.

Игорь
Клиент, г. Курск
Да, не плохо бы было еще суть вопроса понять перед ответом…