Если будет повестка к следователю, с другого города потерпевший обязан явиться?

Здравствуйте! Подскажите, какую примерно можно попросить клмпенсацию в суде за кражу телефона у ребенка. Телефон по чеку 16000. Но помимо телефона украдена сумка, денежные средства, наушники, зарядка, карта (ей не воспользовались). Нв это чеков нет. Кражу совершил несовершеннолетний. Телефон у следователя. Кража совершена не по месту жительства, а в др городе. Нужны поездки и следователю и в суд. Если будет повестка к следователю, с другого города потерпевший обязан явиться?

, Юлия, г. Новокузнецк
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Следователь, может направить поручение на проведение следственных действий, по месту вашего проживания.

По поводу компенсации, телефон Вам вернут остальное можете указать за сколько покупали.

Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

Вы также можете написать заявление на рассмотрение Уголовного дела в суде без Вашего присутствия, и так же отдать его следователю.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"