Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Счет фактура без оплаты

Подскажите, пожалуйста, можно ли выдать счет фактуру за выполненные работы без оплаты? Наша ситуация: наша фирма выполнила строительные работы, заказчик просит дать счет-фактуру, но оплата не была произведена.

31 Марта 2014, 05:25, вопрос №411907 Эльвира, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстратова Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы обязаны выставить счет-факту не позднее 5 дней с момента подписания акта приемки выполненных работ (п.3 ст.168 НК РФ)

    По факту постоплаты счет-фактуру выставлять не нужно.

    04 Апреля 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.