Можно ли как-то законно списать его долг?

Отец должен банку 400 тыс. В собственности 1/4 родительского дома. Имеет инвалидность(3 группа). Работает дворником с зарплатой в прожиточный минимум. Пенсия по инвалидности уходит на кредит. Прописан в квартире собственником которой, являюсь я(дочь). Выплачивать долг отцу тяжело, брал кредит, когда работал водителем, но получив инвалидность с работы уволили и отец пошёл в дворники. Можно ли как-то законно списать его долг?

, Анна, г. Иркутск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, !

В вашем случае банкротство действительно может стать выходом из тяжелой жизненной ситуации и позволит абсолютно законно избавиться от долгов.

Так как у отца единственным доходом является пенсия, а долг не превышает один миллион рублей, попробуйте обратиться в любое отделение МФЦ с заявлением о внесудебном банкротстве.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна!

Можно списать по банкротству, пусть подаст заявление должника на банкротство.