Можно ли его привлечь к ответственности по закону?

Человек взял деньги за помощь в сдаче на права. Не помощи не прав ни денег назад. Расписки нет,но есть свидетели,переписка с ним на эту тему. Можно ли его привлечь к ответственности по закону?

, Екатерина, г. Иркутск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Можно, это мошенничество. Но не советую, так как Вас тоже могут привлечь к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки.