Я не явился на суд, как нахожусь на вахте

Я не явился на суд,как нахожусь на вахте

, Алексей, г. Курск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!

Если в силу объективных причин вы не имеете возможности присутствовать на судебном заседании, вы вправе просить суд рассмотреть иск в ваше отсутствие, направив судье соответствующее письменное ходатайство. В ходатайстве указывается наименование суда, стороны судебного процесса, номер дела, причины невозможности присутствия на судебном заседании, а также просьба о рассмотрении дела в отсутствие истца. В этом случае заявленные требования рассматриваются судом в отсутствие истца, ему направляется копия принятого судебного акта.

Также вы можете направить в суд своего представителя. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с требованиями закона.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.