При покупке авто оказалось, что на нее наложен запрет на регистрацию

Хозяин авто умер. Остался неоплаченный налог. Машина перешла по наследству его матери. При покупке авто оказалось, что на нее наложен запрет на регистрацию. Как снять этот запрет?

, Виктор, г. Саратов
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Снимать запрет нужно в той организации, которая его наложила. Это может быть служба судебных приставов, может быть суд. Информацию о запретах можно получить в базе ГИБДД. Удачи!

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это зависит от того, кем и на каком основании это сделано.