У нас ипотека, платим без просрочек и даже больше скидываем, но тут звонит менеджер с банка и сказала банк
У нас ипотека, платим без просрочек и даже больше скидываем, но тут звонит менеджер с банка и сказала банк взял наши документы на проверку и требует справку по пособиям, 2 ндфл, какие где есть кредиты. Я теперь переживаю не отберут дом, мы же не разу не просрочили, плюс в банк поступили 450т и 130т, так как мы многодетные... У мужа есть 3 займа и они просрочен... Вопрос интересует почему банк запросил и стоит ли переживать за что то
Здравствуйте, Раиса!
В данной ситуации банк может запросить дополнительные документы для проверки вашей платёжеспособности. Это может быть связано с изменением финансового положения или с изменением условий кредитования. Банк может запросить справку о доходах, чтобы убедиться, что вы способны выплачивать ипотечный кредит.
Если у вас есть другие кредиты, которые вы не выплачиваете вовремя, это может повлиять на вашу кредитную историю и увеличить риски для банка. Поэтому банк может запросить информацию о других кредитах, чтобы оценить вашу общую финансовую ситуацию.
Однако, если вы своевременно выплачиваете ипотечный кредит и имеете достаточные доходы, то вероятность потери жилья мала. Но всё же рекомендуется связаться с банком и уточнить причину запроса документов и их влияние на условия вашего кредита.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.