Ограбление ломбарда

в случае кражи залогового имущества является ли собственник имущества потерпевшим в уголовном деле? или им признается только ломбард так как выдал заем?

и является ли ломбард собственником ценностей в принципе?т.к.по договору займа собственник -физ.лицо сдавшее ценности.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  А в связи с чем возник вопрос?  Потерпевшим признается собственник, т. е. лицо которому причинен ущерб.