8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограбление ломбарда

в случае кражи залогового имущества является ли собственник имущества потерпевшим в уголовном деле? или им признается только ломбард так как выдал заем?

и является ли ломбард собственником ценностей в принципе?т.к.по договору займа собственник -физ.лицо сдавшее ценности.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  А в связи с чем возник вопрос?  Потерпевшим признается собственник, т. е. лицо которому причинен ущерб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
900 ₽
Гражданское право
Запросила на основании каких документов выплата от организациии?
Одала ломбарду украшение на реализацию. Ломбард выплатил деньги на карту от «организации», с горем пополам! По словам менеджера,в бухгалтерии ошиблись и выплатили больше. Разницы в размере 90к менеджер просит перевести ему по номеру телефона. Запросила на основании каких документов выплата от организациии? Молчит. Какой документ потребовать от ломбарда,чтобы обезопасить себя и свои деньги,а не являться соучастником по отмыву денег?
, вопрос №4079117, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
Добрый день! Собрала все свои поломанные ювелирные украшения и отнесла в ломбард, чтобы продать, так как хочу купить новое ювелирное украшение В ломбарде оценили, назвали сумму и выплатили без подписания какого либо договора(только внесли данные из паспорта) Чек или какие-либо квитанции не дали, сказали что это не залог, а продажа Подскажите правильно ли это и не будет ли никаких проблем? Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
, вопрос №4066206, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2014