Здравствуйте, могут ли списать 50% судебные приставы с декретных выплат по рождению ребёнка, выплоченные от организации?

, Андрей, г. Братск
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Нет, не могут, так как в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» пособия по беременности и родам относятся к доходам на которые не может быть обращено взыскание.

Так же на основании ст. 69,70 Должник обязан предоставить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку. +

Всего хорошего!