8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2016году был приобретен участок в СНТ на берегу рек

в 2016году был приобретен участок в СНТ на берегу рек. на кадастровый учет участок был поставлен в 2005году еще предыдущими владельцами. границы участка определены не были. в 2021г. в СНТ проводились работы по кадастровому учету, но почему то мой участок не был отмежёван, хотя другие участки находятся тоже вдоль берега реки, но границы их участков нанесены на кадастровую карту.

, ирина, г. Москва
Ярослав Билоус
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Ирина!
В первую очередь нужно проверить полный список кадастровых документов.
Давали ли вы ваше согласие на их утверждение.
Если данные в документации не соответствуют межеванию, их можно оспорить и внести ваш участок.
Для этого нужно будет обратиться в администрацию, при неудаче решение будет в судебном порядке.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кредитный договор не был расторгнут, следовательно, банк продолжил начисление штрафных санкций за
Добрый день. В 2007 году суд вынес судебный приказ о взыскании суммы непогашенного вовремя кредита. Сумма была погашена. В 2022 году коллекторское агенство по этому же долгу обратилось в суд для вынесения судебного приказа, но он был отменён на основании моего обращения. Однако на сайте агенства и в Бюро кредитных историй информация о непогашенной долге. Я обратилась в коллекторское агенство для удаления информации с сайта и БКС, но мне отказали, ссылаясь на то, что мой долг был приобретен в 2018 году и " По решению суда от ....2007г. кредитный договор не был расторгнут, следовательно, банк продолжил начисление штрафных санкций за пользование кредитом на сумму основного долга, так как в случае вынесения судом решения о взыскании основного долга и процентов по кредитному договору данный договор будет считаться исполненным только в момент возврата денежных средств или поступления денежных средств на счет взыскателя в полном размере. Таким образом, в случае неисполнения решения суда указанный кредитный договор нельзя считать исполненным, а обязательство по выплате указанных сумм – прекращенным. При этом, глава 26 Гражданского кодекса РФ, устанавливающая основания прекращения обязательств, не включает в число таких оснований сам по себе факт вынесения судебного решения о взыскании денежных сумм" Подскажите, как правильно поступить дальше?
, вопрос №4165492, Сергей, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Когда заказ был готов к выдаче, в зоне выдачи заказа назван номер и 6 цифр из смс 13
Добрый день! Через онлайн сервис Мегамаркет был приобретен товар (телефон) с полной предоплатой. Когда заказ был готов к выдаче, в зоне выдачи заказа назван номер и 6 цифр из смс (13.06). Далее сотрудник магазина М-видео сказал, что это витринный образец и необходимо его осмотреть перед покупкой. При осмотре выявлен брак заказа (вздутие аккумулятора). На стойке выдачи заказа сотрудник проконсультировал, что отменить заказ можно только через приложение Мегамаркет, что и было сделано. 14 числа при осмотре статуса заказа в приложении было выявлено, что статус заказа "Товар у вас" на что было сделано обращение в поддержку по неправильному статусу заказа. 15.06 оператор автоматически закрыл заказ, дал ОС, что запросит подтверждение оператора. 15.06 обращение открыл заново, так как вопрос не решён, также написал в поддержку, на что оператор ответил, что ожидается обратная связь от магазина по подтвержлению. 18.06 позвонил на горячую линию, где лично заверили, что получили ОС от магазина и запущен процесс возврата денежных средств. По состоянию на 23.06 - Статус заказа в личном кабинете не изменён, денежные средства не были возвращены.
, вопрос №4165449, Максим Skorikov, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Мной был уплачен долг за последние три года перед продажей 2020, 2021, 2022 согласно прописанной задолжности из
В декабре 2022 году участок в снт был мной продан. 2024 году мне выставили задолженность по взносам. Мной был уплачен долг за последние три года перед продажей 2020,2021, 2022 согласно прописанной задолжности из протокола собрания снт за 2022 год, о чем было отправлено информационное письмо председателю. От председателя ответа не было. А в 2024 мне выставляют долг уже за 2 года, 2020,2021,пени за период 01.11.2023 по 20.01.2024. На возмещение долга подали на меня в районный суд.
, вопрос №4165200, Любовь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Руководство предприятия, ставит условия, что билеты должны быть приобретены с использованием личных средств, то есть с зарплатной карты либо какой др только оформленной на мое имя
Компенсация проезда в период льготного отпуска. Руководство предприятия , ставит условия , что билеты должны быть приобретены с использованием личных средств, то есть с зарплатной карты либо какой др только оформленной на мое имя. Правомерны ли действия гл. бухгалтера?
, вопрос №4164754, Евгений, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Могу ли я каждый раз вызывать полицию, чтоб попасть на свой же участок
Добрый день! У меня в собственности находится земельный участок без каких либо построек и забора на территории СНТ. Приобретался данный участок очень давно, когда еще в правлении были другие люди. Членом СНТ с настоящий момент я не являюсь. К данному участку со слов действующего Председателя невозможно провести свет и воду. Тк участок находится на прилегающей территории к водокачке, которая обеспечивает весь СНТ водой на участок меня не пускают, говоря что это стратегической объект. При этом, границы моего участка находятся в 30 метрах от самой водокачки. Участок к сожалению не огорожен и и не ухожен. Обратившись в СНТ с просьбой пустить меня на мой же участок чтоб вызвать геодезиста и определить границы участка последовал отказ с такой формулировкой: оплатите долги, на стратегический объект не пустим, если хотите на участок стройте сами себе подъезд. По факту СНТ мой участок ничем не обеспечивает, так еще и не пускает. Так вот вопрос, должен ли я в данном случае, при отсутствии возможности подключения электричества и воды платить членские взносы? Могу ли я каждый раз вызывать полицию, чтоб попасть на свой же участок.
, вопрос №4164591, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2024