Здравствуйте, если после получения ранения на сво присвоена категория здоровья Д, есть ли возможность расторгнуть контракт?

Здравствуйте, если после получения ранения на сво присвоена категория здоровья Д, есть ли возможность расторгнуть контракт ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Денис Конев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, с категорией годности — Д возможно это сделать. Можем помочь, составить все документы, услуги платные

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.