8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок нужно оплатить,?

Здравствуйте,,мне начислили налоги и пеню за продажу подаренной части квартиры,от дочери.которая находилась в моей собственности менее предельного срока.НДФЛ не подавала.В какой срок нужно оплатить,?

, Леся, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Кроме подаренной доли у вас была другая доля? Если была, уточните, сколько вы ей владели?

0
0
0
0
Леся
Леся
Клиент, г. Москва
Не было доли, владела долей подаренной дочкой 19дней
владела долей подаренной дочкой 19дней

Обязанность по налогу возникла, так как владели долей менее 3 лет.

Дочь эту долю как получила?

Продавали только свою долю или все имущество целиком? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно сделать?
Здравствуйте! Мы с супругом подали на развод по обоюдному согласию. Детей нет. В браке купили квартиру на ипотеку (в сентябре 2023г.), ипотека оформлена на меня (то есть на жену). Дом, где наша квартира, еще не сдан, получается права собственности не зарегистрирована. Кроме этой квартиры, из совместно нажитого ничего у нас нет. На получение свидетельства о расторжении брака записаны на 1 июля 2024 г. Мы с супругом решили, что он (муж) хочет отказаться от доли в квартире в мою пользу (какими документами он может отказаться?). А также из ипотечного договора вывести его из созаемщика (есть ли в этом смысл? Чтобы он в дальнейшем не претендовал на квартиру) и Оставить только себя одну как заемщик (если банк согласен) или кого-то другого внести (тогда кого? Чтобы никто не смог претендовать на долю в квартире в дальнейшем). Как нам быть? Какие документы нужно сделать?
, вопрос №4156126, Дина, г. Москва
Автомобильное право
Какой срок на обжалование аппелляции?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. По административному делу, ДТП, было решение городского суда. На это решение была подана аппелляция, с которой не согласна. Какой срок на обжалование аппелляции?
, вопрос №4156077, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Пожалуйста, подскажите, каким законом нужно руководствоваться, чтобы обменять телефон?
Здравствуйте. Вчера приобрели телефон с объёмом памяти на 256 Гб, но когда приехали домой и решили всё проверить, то оказалось, что телефон на 128 Гб, однако пробит по цене телефона на 256 Гб. Телефон был заранее забронирован в интернет-магазине. В оффлайн магазин приехали только забрать, поэтому даже мысли не было сверять память, т.к. бронь была на телефон с памятью 256 Гб да и сумму в магазине заплатили соответствующему объему памяти телефона. Магазин отказывается обменять телефон на изначально приобретаемый, утверждая, что товарный вид потерян и целостность упаковки нарушена. Пожалуйста, подскажите, каким законом нужно руководствоваться, чтобы обменять телефон?
, вопрос №4155756, Марина, г. Санкт-Петербург
Хищения
Или какие действия нужно предпринять, что бы наказать этого человека?
С моей квартире проживал человек за символическую плату - ниже рыночной стоимости. Денег хватало в основном на покрытие расходов - оплата квартплаты, электричество, интернет. Чистыми выходила очень скромная сумма. Сдавала своим, потому без договора аренды. В январе этот человек съехал, а я смогла сделать осмотр квартиры только сейчас. В квартире пропало много вещей (есть целый список), а также золотое обручальное кольцо моей покойной мамы. Могу ли я написать заявление о пропаже в полицию, учитывая незаконность сдачи квартиры? Или какие действия нужно предпринять, что бы наказать этого человека? На мои сообщения она перестала отвечать и заблокировала везде.
, вопрос №4155623, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужно предоставить квартиросьемщику в УК, чтобы разрешили доступ на крышу альпинисту, для утепления квартиры снаружи
Какие документы нужно предоставить квартиросьемщику в УК, чтобы разрешили доступ на крышу альпинисту, для утепления квартиры снаружи
, вопрос №4154477, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2024