В какой срок нужно оплатить,?

Здравствуйте,,мне начислили налоги и пеню за продажу подаренной части квартиры,от дочери.которая находилась в моей собственности менее предельного срока.НДФЛ не подавала.В какой срок нужно оплатить,?

, Леся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кроме подаренной доли у вас была другая доля? Если была, уточните, сколько вы ей владели?

Леся
Клиент, г. Москва
Не было доли, владела долей подаренной дочкой 19дней
владела долей подаренной дочкой 19дней

Обязанность по налогу возникла, так как владели долей менее 3 лет.

Дочь эту долю как получила?

Продавали только свою долю или все имущество целиком?