Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка несовершеннолетнего ребенка

Доброго времени суток. Я являюсь бабушкой несовершеннолетнего внука который прописан у меня , но со мной не проживает. Могу ли я выписать его без согласия матери, т.к продаю квартиру и покупаю в другом городе.

30 Марта 2014, 23:17, вопрос №411842 Оксана, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! А мать зарегистрирована по другому адресу?

    01 Апреля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, она прописана в Ростоае-на-

    дону.

    01 Апреля 2014, 23:02
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    По действующему законодательству несовершеннолетний должен зарегистрирован по месту регистрации одного из  родителей. А мать сама не хочет выписывать? Если нет, то снятие с регистрационного учета в таком случае только чернз суд.

    02 Апреля 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Его мать хочет отсудить долю в моей квартире и поэтому свое согласие она не дает.

    02 Апреля 2014, 19:47
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    а какие у нее основания для этого? 

    02 Апреля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну т.к. внук прописан у меня в квартире она думает, что как опекун имеет долю и пытается ее забрать.

    03 Апреля 2014, 09:50
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    При таких обстоятельств оснований у нее нет, через суд можно выписать на адрес матери

    03 Апреля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats