Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как произвести расторжение кредитного договора с Дешели и вернуть деньги?

Добрый день! Я очередная "блондинка" попавшаяся на Дешели. 28 марта подписан договор кредита. Хочу вернуть. Есть возможность?

30 Марта 2014, 22:43, вопрос №411833 Кира Вячеславовна Короткова, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Уважаемая Кира Вячеславовна!

      Вернуть косметику, расторгнуть договор купли-продажи
    Товара и кредитный договор возможно (ещё ни разу, а расторгла подобные
    договора с «DeSheli» 100% Клиентам — кто ко мне обращался, не доходило дело до суда).

    Практически
    во всех городах дистрибьюторы косметической продукции «DeSheli»,
    работают по отработанной схеме и договор купли-продажи косметической
    продукции и тем более процедура заключения кредитного договора
    кредитования. проходит с  нарушением прав потребителя (ст. 16
    Закона о защите прав потребителей), А именно введением в заблуждение
    потребителя об оказываемой услуге, стоимости товара,
    условий кредитования при заключении.

    Вот только малое:1. Предоставление не полной и недостоверной информации (в

    соответствии с ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей») в результате чего у потребителя сложилось неправильное мнение о товаре и необходимости его приобретения .Для
    Сведения: косметологические услуги входят в состав медицинских услуг.
    Это прямо указано в «Положении о лицензировании медицинской
    деятельности...» (утверждено Постановлением Правительства РФ от
    16.04.2012

    N 291). К данному положению есть перечень работ
    (услуг) составляющих медицинскую деятельность, в данный перечень входят
    услуги по косметологии. (Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27
    декабря 2011 г. Все манипуляции с кожей – являются медицинскими
    процедурами, применять аппаратную косметологию (об работка лица
    ультразвуковым
    прибором на людях может только человек с медицинским
    образованием. У всех должны быть медицинские книжки и сертификаты,
    подтверждающие квалификацию персонала. Без наличия определенных документов
    деятельность академии является незаконной медицинской
    деятельностью.
    2.
    На тюбиках и флаконах, косметической продукцией «DeSheli», отсутствует
    информация на русском языке о составе, производителе, импортере, нет
    даты изготовления, нет штрих кода в которомкодируется страна
    производитель, что является нарушением требованийТР ТС 009/2011 (ст. ст.
    6.1,9.1.,9.3.,9.5статьи 7 «1. Парфюмерно-косметическая продукция,
    соответствующая требованиям настоящего технического регламента ТС и
    прошедшая  процедуру оценки соответствия настоящему техническому
    регламенту согласно статье 6, должна иметь маркировку единым знаком
    обращения продукции на  рынке государств – членов ТС).3.
    Отсутствует также информация о медицинских противопоказаниях  Товара, что
    также является нарушением требований положений ТР ТС 009/2011о
    безопасности продукта и требований закона о защите прав потребителей   (п. 2 ст. 12.).4. Качество Товара должно соответствовать  установленным
    в РФ требованиям. Качество косметической продукциеи«DeSheli» не
    соответствует требованиям -содержит вредные и запрещенные ингридиенты:
    экстрат цветков голубого лотоса, метилизотиазолинон, бензил бензоат,
    PEG-40 и т. д.

    В соответствии со ст. 432
    Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) договор считается заключенным,
    если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто    соглашение
    по всем существенным условиям договора, которыми являются условия о
    предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых
    актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а  также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
    У
    вас есть все основания вернуть чемоданчик с косметической продукцией,
    расторгнуть договор купли -продажи, но нужны грамотные действия и
    основательная претензия. Советую для составления нижеприведенных
    документов обратиться к юристу (могу предложить свои услуги, так как
    именно по продукции «DeSheli» проводила исследования на безопасность продукции и соответствие обязательных ТР).

    Алгоритм действий действий должен быть такой:

    1. Претензия с приложением Заявления о расторжении договора купли -продажи.

    2. Заявление в Роспотребнадзор.

    3. Претензия в банк

    и 4. Обязательная уверенность в своей правоте.

    Если Вам понадобиться моя помощь, то мне необходимо ознакомиться с
    Вашим договором купли -продажи с актом, кредитным договором, чеком и
    ответить на несколько вопросов. Пакет документов будет готов в течении
    одного дня, а также проконсультирую Вас как Вам себя вести.

    Удачи Вам!


    31 Марта 2014, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Для тех кто стал жертвой косметической компании дешели и подобных, есть реальный выход.
    Вам следует составлять письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и требовать выдачи соглашения о расторжении данного договора, после этого с этим соглашением можно будет расторгнуть кредитный договор, это реально сделать, у меня есть практика решения данных вопросов. Вы можете отправить претензию по почте или отдать лично. Если будет нужна помощь в составлении претензии и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад ва помочь.

    18 Декабря 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats