Человек передал номер телефона своему знакомому чтобы заработать деньги не законно, что ему будет?

Человек передал номер телефона своему знакомому чтобы заработать деньги не законно , что ему будет?

, Анастасия, г. Якутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

В данном случае, с правовой точки зрения, все зависит от того что именно будет делать указанное лицо.

Поскольку могут направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!