Законно ли наложение ареста на счета приставами из другого региона при отсутствии там прописки?

Я проживаю в краснодарском крае уже. Более 4 лет. Мне по старой моей прописки какие - то приставы накладывают арест на счета в республике Адыгея. Не оповестив меня о судебных делах. И.т. д. Которые они там проворачивают. На каком основании с другой республики они имеют право накладывать счета и устраивать суды заведомо знаю что я там не прописан уже несколько лет. М имущество на их территории никакого не имею. Как пожаловаться на действия приставов которые даже не проверяют место жительства и судей которые судят людей без их оповещения и проверки фактического их места жительства. И куда они переводят эти суммы мне тоже не понятно

, Николай, г. Сочи

Добрый день!

Скорее всего, в отношении вас выданы судебные приказы по заявлению кредиторов. В этом случае суды не проверяют место жительства, судебный приказ выдается без вызова сторон. А кредиторы обращаются в суд по последнему известному им вашему месту жительства.

Кроме того, можно отменить все выданные в отношении вас судебные приказы, а также исполнительные производства по ним.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.