8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключительные имущественные права на программу для ЭВМ

До 31.12.2007г. действовали: Закон РФ от 09.07.1993 № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах» и Закон РФ от 23.09.1992 № 3523-1 «О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных»). Программа для ЭВМ была создана до 31.12.2007г. Автором программы для ЭВМ является сотрудник фирмы «А», а правообладателем программы для ЭВМ является юр.лицо (исключительное имущественное право), где работал автор. Фирма «А» никому свои исключительные имущественные права не передавала. С 01.01.2008г. в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) возник вопрос. Фирма «А» заключает договор на 2008г. с Заказчиком на сервисное обслуживание программы для ЭВМ, включая ее модификацию. По условиям договора «все права на результаты работ по договору принадлежат Заказчику». Модификация программы не приводила к созданию нового произведения (производного произведения). Переработкой программы фирма «А» не занималась. В ходе выполнения работ по договору новая программа для ЭВМ не создавалась. В течение года постоянно создавались новые версии одной и той же программы для ЭВМ. Вопрос: с учетом вступления в действие части четвертой ГК РФ (ст.1298) кому принадлежат исключительные имущественные права на модифицированную программу для ЭВМ? Фирме «А» или Заказчику? И какая существует судебная практика по исключительным имущественным правам ?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

исключительное право остается у вас ст. 1297, 1280 ст. Если все-таки создавалось что-то новое на основе вашего старого и по договору новое принадлежит заказчику, тогда новое искл. право у заказчика

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014