Прошла медкомиссию в платной организации, прлучила справку

Здравствуйте. Для замены водительского удостоверения по истечению срока действия нужна была медсправка. Прошла медкомиссию в платной организации, прлучила справку. Впоследствии оказалось, что права автоматически продлены на 3года. Хотела бы вернуть деньги как за неиспользованную услугу. Какое обращение необходимо написать в организацию,выдавшую справку и на какой закон ссылаться?

, Т аня, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таня!

Сомневаюсь, что Вы сможете вернуть деньги в такой ситуации — услуга по факту была Вам оказана, медицинское освидетельствование проведено, справка оформлена, Вы за это и платили деньги. Тот факт, что сейчас Вам эта справка не требуется, не даёт права требовать деньги назад от организации, которая оказала Вам услугу, скорее вопросы к органам власти, которые так меняют правила для водителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!