Как расторгнуть расписку и вернуть автомобиль

я являюсь хозяйкой автомобиля но написала расписку водителю на право пользования автомобиля вписав его в страховку.как я могу вернуть автомобиль и расторгнуть расписку

, светлана, г. Екатеринбург
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Уведомите лицо о своих намерениях. Исключите его из страховки и он не будет иметь право на управлением автомобилем. В случае если добровольно не возвращает автомобиль обратитесь в правоохранительные органы.

светлана
Клиент, г. Екатеринбург

а как мне его уведомить если я не знаю где он и где моя машина....а уведомление по телефону наверное не является законным

Направьте заказное письмо в простым уведомлением по адресу проживания, регистрации. Через родственников уведомьте. Сохраняйте возвращенное вам уведомление.

Если лицо скрывается от вас, то обратитесь в правоохранительные органы.