Когда звонили, я сказала, что не могу приехать в другой город

Здравствуйте прошу прощения за беспокойство. Есть долг по займу 15 тысяч. Вчера и сегодня звонили, писали смс и Вацап тоже с номера +79996333844. В смс написали лейтенант Александрова С. С. в Симферополе вызывают на допрос в качестве обвиняемого, вызывают в другой город. Когда звонили, я сказала, что не могу приехать в другой город. Угрожают арестом на два года, лишением прав и забрать детей. Когда говорили дали номер телефона представителя займа, чтоб договориться и они тогда отзовут заявления. Звонила займ на уступки не идёт. Подскажите как быть в данной ситуации. В интернете ни какой информации о таком лейтенанте нет. В душе надеюсь, что это коллекторы, но все равно всю трусит. Особенно когда угрожают забрать детей. Писали сегодня явится на допрос, после звонка написали завтра. Я живу и прописана в другом городе 5 часов езды от Симферополя.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Анна!

Не беспокойтесь, детей не забирают за долги по займам.

Если бы действительно сотруднику полиции было нужно от Вас объяснение, то направили бы запрос в отдел полиции Вашего города, что бы Вас опросил местный сотрудник полиции и переслал Ваше объяснение туда, где рассматривается заявление коллекторов, если оно вообще есть.

Возбуждение уголовного дела в связи с долгом по займу возможно лишь в том случае, если у Вас изначально не было намерения выплачивать займ. Если же Вы добросовестно собирались выплатить, но в силу жизненных обстоятельств не смогли этого сделать, то это остаётся в рамках гражданско-правового поля.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо большое. Вы меня успокоили.