Здравствуйте, такой вопрос, возможно ли переехать в другой город в другую школу в 16 лет одной с согласия родителей, если нет в этом городе никого из родственников?

, Дарья, г. Ангарск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья, г. Ангарск.

, такой вопрос, возможно ли переехать в другой город в другую школу в 16 лет одной с согласия родителей, если нет в этом городе никого из родственников?

вообще то, несовершеннолетние дети должны проживать вместе с родителями, или хотя бы с одним из родителей. Родственников в другом городе нет, где планируете проживать и учиться. Если все же не опасаться последствий того что об этом узнает орган опеки, а также не опасаться за самого несовершеннолетнего ребенка, то родители могут пойти только на свой страх и риск.