8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка требует вернуть подаренные деньги, а у меня таких денег нет, я ей должна буду их вернуть?

Одна моя семнадцатилетняя подруга подарила мне около 20 тысяч на день рождение 28 марта 2024. Сейчас все в том числе и я узнали что она эти деньги воровала у бабушки, которая дала ей деньги на хранение. Девушка требует вернуть подаренные деньги, а у меня таких денег нет, я ей должна буду их вернуть?

, Рабия, г. Москва
Виктор Макаренков
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

По закону нет, добрый день!

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Рабия!

Одна моя семнадцатилетняя подруга подарила мне около 20 тысяч на день рождение 28 марта 2024. Сейчас все в том числе и я узнали что она эти деньги воровала у бабушки, которая дала ей деньги на хранение. Девушка требует вернуть подаренные деньги, а у меня таких денег нет, я ей должна буду их вернуть?

Это подарок, который не возвращается. Если будет уголовное дело, то полиция может изъят деньги, если докажут, что было хищение, и что это именно те похищенные деньги.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите это так, есть такое постановление?
Здравствуйте. Я купила тур в Крым в марте, но связи ситуаций которая произошла 23.06. я написала заявление о возврате денег. 24.06. Поездка должна быть 10.07. Но тур оператор отказывается выплачивать деньги 100%. Ссылаясь на договор. Но вице-президент РСТ напомнил, что возникновении жизни и здоровья туриста, деньги возвращаются полностью. Была на консультации юриста сказал написать до судебную претензию. Скажите это так, есть такое постановление? Писать претензию?
, вопрос №4173099, Ирина Бутенко, г. Киров
900 ₽
Налоговое право
Лица вернуть ему деньги, если он в письме укажет, что он совершил ошибочный платеж?
Добрый день! Просьба проконсультировать по данному вопросу: У ИП есть помещение, которое он сдает в аренду арендатору (арендатор в договоре указан как ИП, есть его ИНН и реквизиты счета). Арендатор оплатил аренду за первый месяц 03.06.24, за второй месяц оплатил 01.07.24 (оплата идет по договору, без выставления счетов каждый месяц). Оказалось, что он оплачивал как физ. лицо (запросили платежные поручения увидели, что отправитель просто физ.лицо, а не ИП). Мы тоже ИП (работаем на УСН, без кассового аппарата). Арендатор оплаты производил через ВТБ-банк (онлайн). В интернете пишут, что если отправитель денег физ.лицо, то ИП получатель денег обязан выдать чек в данном случае. Как нам можно решить данный вопрос без открытия кассы? Можем ли мы на основании письма от физ.лица вернуть ему деньги, если он в письме укажет, что он совершил ошибочный платеж? Есть ли какие-то еще варианты решения данной ситуации, чтобы потом не было проблем с налоговой? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4172894, Екатерина, г. Ногинск
Наследство
Нужно ли нам возвращать часть денег?
Здравствуйте.У моей бабушки два сына. Коля и Юра. Коля умер более 7лет назад. В 2023 году умерла бабушка. Прошло пол года. Колена жена и дети, отказались вступать в наследство. Но документов мы никаких не оформляли, все было добровольно и условно разговором. Мой отец Юра оформил документы на себя, и продал дом. А теперь Колены дети требуют вернуть часть денег за дом.Скажите, пожалуйста, являютстя ли они наследниками бабушкиного имущества по закону? Нужно ли нам возвращать часть денег?
, вопрос №4171901, Светлана, г. Воронеж
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги через суд?
Добрый день! У меня девушка заняла 160 000 на похороны матери и на лечение ребенка. По глупости расписку не составила. Но есть банковская выписка и история сообщений. Девушка с трудом отдает деньги. Можно ли вернуть деньги через суд?
, вопрос №4170449, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.05.2024