Ходатайство о рассмотрении в отсутствии было направлено почтой, истец иногородний

Заявление оставлены без рассмотрения ИСТЕЦ (просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ что делать? Ходатайство о рассмотрении в отсутствии было направлено почтой, истец иногородний

, Александр, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вероятно, письмо получено судом уже после заседания. На такой случай ч. 2 ст. 223 ГПК РФ предусматривает возможность отмены определения об оставлении иска без рассмотрения. Для этого нужно отправить в суд ходатайство с приложением доказательства направления ходатайства о рассмотрении в отсутствии истца.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва
нет суд получил ходатайство до заседания (есть уведомление)

Получил суд — еще не означает, что получил судья, поэтому в любом случае подавайте ходатайство об отмене определения и прикладывайте это уведомление