8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Поехал в УВД написал заявление, что бы дали ответ на основании чего отказ

ссылаются на два штрафа 2020 ,500и 800 рублей. Хотя статья 31.9 коап говорит что срок давности 2 года. Что делать. Поехал в УВД написал заявление, что бы дали ответ на основании чего отказ.

  • IMG-20240514-WA0003
    .jpeg
, юрий, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
ссылаются на два штрафа 2020 ,500и 800 рублей. Хотя статья 31.9 коап говорит что срок давности 2 года. Что делать. Поехал в УВД написал заявление, что бы дали ответ на основании чего отказ.

 Добрый день!

 Уточните, в чём был отказ Вам.

 Если говорить о наказании в виде штрафа, то срок давности исчисляется только при условии, что постановление не приведено к исполнению.

 Так, согласно ст. 31.9 КоАП РФ:

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

А если постановление было приведено к исполнению в течение 2х лет с момента вступления его в законную силу, то срока давности нет, надо оплачивать штраф

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не совсем понятно кто говорит?

0
0
0
0

Вам отказывают в возврате ВУ?

Вас привлекают за неуплату штрафов?

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Москва
Да, ссылаются на дванеоплаченных штрафа за 19.12.2020 500 и 800 рублей.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я знаю что вроде могу подать заявление за клевету, но что я ещё могу сделать, что бы она оставила меня в покое?
Жена моего молодого человека (развод в процессе) пишет мне, угрожает и проводит рассылки по моим знакомым. Я знаю что вроде могу подать заявление за клевету, но что я ещё могу сделать, что бы она оставила меня в покое?
, вопрос №4146234, Виолетта, г. Москва
Административное право
Что бы до него добраться необходимо ехать на 2 х автобусах 1 пересадкой
Добрый день помогите пожалуйста составить грамотное заявление, или жалобу и куда и на какое имя ее писать (В кратце встла на очередь в садик. указала желаемый. Садик желаемый находится во дворе дома. Но путевку департамент дошкольного образования нам дал в другой. он находится в 2, 9 км от моего дома. что бы до него добраться необходимо ехать на 2 х автобусах 1 пересадкой. После получения путевки я отдала путевку в тот де сад, который нам дали (не желаемый) но сняла копию путевки и вернулась департамент. там мне дали их бланк, в котором я прошу перевести моего ребенка в сад который нам нужен, в виду удаленности от места проживания. Заявление взяли, но номер входящего мне не сообщили. такое ощущение что они его вообще выкинут или потеряют. Что делать? куда писать и что? Спасибо.
, вопрос №4144792, Оля, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, несовершенно летний отец, хочет взять отцовства, можно узнать, какое заявление ему надо взять с опеки, что бы сделать отцовства?
Здравствуйте, несовершенно летний отец, хочет взять отцовства, можно узнать, какое заявление ему надо взять с опеки, что бы сделать отцовства?
, вопрос №4144646, Дарья Мерезеева, г. Усинск
Трудовое право
Здравствуйте, работаю педагогом- психологом в школе, написала заявление на увольнение, должны уволить 11.06
Здравствуйте, работаю педагогом- психологом в школе, написала заявление на увольнение, должны уволить 11.06, руководство говорит, что я обязана передать свои документы, если в законе такие статьи, на основании которых я должна это делать?
, вопрос №4144033, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2024