В доме, где проживал супруг, прописаны помимо него еще 3 человека, дом был куплен за мат капиал на его младшего

Добрый день. В доме, где проживал супруг, прописаны помимо него еще 3 человека, дом был куплен за мат капиал на его младшего брата, фактичечки собственником дома является его несовершеннолетний брат и мать, у супруга и его сестры доли в доме так же имеются, в доме долгое время никто не проживал, накопилась задолженность по коммунальным платежам. У супруга арестованы карты, мать отказывается опоачивать задолженность , повесила долги на старшего сына (моего супруга) , будет ли он обязан выплатить долг, если выпишется с дома? Часть долга он оплатил, но арест на картах все равно наложен. Снимут ли арест с его банковских карт и нужно ли ему будет выплачивать остальную часть долга, если он выпишется с дома?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут