8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это разовая акция, далее сумма аренды не изменится

Добрый день. К зарегистрированному долгосрочному договору аренды хотим сделать соглашение о взаимозачете. Его нужно регистрировать? Это разовая акция, далее сумма аренды не изменится.

, Ольга, г. Волгоград
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.164 ГК РФ, если к зарегистрированной сделке заключается соглашение, изменяющее его условия, то это соглашение подлежит государственной регистраации.  

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ольга. 

Нет, соглашение о зачете взаимных требований регистрировать не нужно, так как данным соглашением вы не изменяете условия договора аренды, а устанавливаете иной способ прекращения обязательства. 

Если вам нужна помощь в составлении документа, можете обратиться ко мне в чате. 

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 

Для зачёта в принципе не обязательно согласие другой стороны. Но если Вы решили оформить соглашение о зачете, то такой зачёт условий договора не изменяет, с его помощью фиксируется исполнение по договору, поэтому регистрировать соглашение не нужно.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно - организация парковки внутри двора жилого дома?
Добрый день. Может ли быть во дворе многоквартирного дома частная собственность? Ситуации следующая. При покупке квартиры по договору долевого участия, мы знали что на первом этаже дома есть нежилые помещения, а именно детский сад. Нигде в договоре не было прописано, что у дома не будет дворовой территории, как то отдельно нас об не информировали. Наш дом построен в виде буквы П. Когда сдали дом, для нас оказалось сюрпризом, что территория внутри дома (предполагаемый двор) огорожена и там оборудованы площадки детского сада, а для собственниклв мкд доступ на дворовую территорию закрыт. Эту ситуацию жильцы спустили на тормазах. Единсвенное мы узнали , что при передаче дома в муниципалитет (после окончания строительства) застройщик совершил межевание дома по отмоске, а не как у всех домов в нашем ЖК по двору. Двор же, как и детский сад оказалось в собственности некоего ООО. Получается у нас нет двора, Застройщик под шумок совершил отчуждение нашего двора и теперь у нас вместо двора - кусок частной земли. Далее - детский сад разорился и собственник помещения, где располагался ДС (и земли вокруг двора) - ООО сдает в аренду это помещение под всем известный магазин , который ведёт сейчас ремонтные работы, а на территории двора планирует сделать парковку для магазина. Насколько это законно - организация парковки внутри двора жилого дома? Как можно проверить законность отчуждения данной территории, как можно оспорить эту "сделку" или передачу Застройщиком двора мкд в частную собственность?
, вопрос №4154675, Ирина, пгт. Нахабино
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста что можно с этим сделать?
Здравствуйте, пишу насчет юридеческой консультации. У меня есть малое предприятие, я занимаюсь косметикой ручной работы. Возникла проблема в доставке я отправила людям их заказы компанией ქიუ ბი ექსპრესი. За ранее я уточнила есть ли у них камера хранения а то есть холодильник при перевозке чтоб оно доехало в надлежащем виде, мне подтвердили и сказали что есть. Заказ прибыл в Тбилиси уже в четверг и как мне сказали в четверг уже должны были все это получить. Вообщем товар не был доставлен по сей день, а так же одна клиентка пошла сама забрала и она забрала товар полностью испорченным все фото и переписке есть как доказательство. Клиенты просят деньги обратно за испорченный товар, я написала компании на что мне ответили что ждите вас наберут. Что можно сделать в этой ситуации мне очень подбили репутацию иза того что товар прибыл в испорченном виде а так же клиентам нужно вернуть их деньги за заказ. Как спросить это с компании доставки ? Помогите пожалуйста что можно с этим сделать?
, вопрос №4154267, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Далее отношения сошли на нет, мой автомобиль, приобретенный до заключения брака, был продан мужем без моего ведома, документы он вынудил подписать постфактум
Здравствуйте! Ситуация следующая . С мужем в официальном браке с 2018г. Имеем совместно нажитое имущество: квартира , автомобиль , подаренный мне мужем , но не оформлен как дарственный, только как мое имущество. Из подтверждений, что это был подарок, только фото счастливого получателя и автомобиля с бантиком. Далее отношения сошли на нет , мой автомобиль , приобретенный до заключения брака , был продан мужем без моего ведома , документы он вынудил подписать постфактум . Обещания вернуть мне деньги за мой автомобиль, проданный против моей воли, так и не выполнены. Средства были обещаны, но тут же заняты мужем против моей воли. Просто не отдал мне их. Затем так же против моей воли он «занял» мои наличные средства , хранящиеся дома , и отказывается возвращать по сей день . Речь идет о сумму более 500000 рублей . Путем обманов и манипуляций ему удается прекратить вносить средства на бытовые нужды , и так происходит более 1,5 лет. Я испытываю тяжелое экономическое насилие а так же моральное беспокойство, что приводит меня к заболеваниям . На призыв к разводу ответ один : сначала все продай. Квартиру мы заработали вместе , официально трудоустроена только я . Мои задачи : придти к справедливому решению , не остаться без вложенных в квартиру средств , а так же «подаренного автомобиля», за который затем муж извлек обманным путем мой личный автомобиль , продав его знакомому , и поставив меня перед фактом. Задача вернуть «долг», который обманным путем без моего ведома брался у меня, или же добиться справедливости хотя бы оставить мне «подаренный авто», оформленный на меня. Все ремонтные работы в этом подаренном авто стоимостью не менее 30% от стоимости авто были вложены мной . На разговор не идет , требует вести себя вежливо, в ответ на экономическое насилие в виде лишения денег даже на еду, которую сам приходит и ест. Я испытываю тяжелое состояние на грани невроза и беспомощность . Что здесь можно сделать? Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4153744, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Как действовать мне, как взыскателю, далее?
Здравствуйте. Являюсь взыскателем по алиментам. Поясните мне, пожалуйста, работу пристава и мои дальнейшие действия. 25.12.23 в производство принят исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. 17.01.24 было направлено ходатайство «Настоящим ходатайством прошу произвести расчет задолженности по алиментам и направить его в адрес взыскателя. Также на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу произвести следующие действия: 1. обратить взыскание на имущество должника 2. вынести постановление о временном ограничении должника специальным правом в виде права управления транспортным средством 3. произвести иные исполнительные действия предусмотренные законом» 12.02.24 получен ответ ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) Мальцевой Олесе Сергеевне удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства No …. 1. Наложен запрет на регистрационные действия с транспортным средством должника. Иного имущества не установлено. ️ВОПРОС - ЗНАЧИТ ЗА ДОЛЖНИКОМ ЧИСЛИТСЯ ИМУЩЕСТВО ? 2. Направлен запрос в регистрирующие органы ГИБДД с целью получения информации по наличию водительского удостоверения, его серии и номеру. (‼️ЭТО ПЕРВЫЙ ЗАПРОС) 12.02.24 направляю ходатайство с текстом «Повторно направляю ходатайство и прошу в максимально короткий срок произвести расчет задолженности по алиментам и направить его в адрес взыскателя. Также произвести все меры к должнику на основании ФЗ "Об исполнительном производстве". Просьба направить копию постановления в мой адрес. 22.02.24 получен ответ «Заявление (ходатайство) Мальцевой Олесе Сергеевне удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства No ….для скорейшего произведения расчета задолженности по алиментам просим предоставить взыскателя заявления о выплаченных алиментах за весь период с даты назначения алиментов. В заявлении просим разбить помесячно выплаченные суммы. В случае отсутствия выплат со стороны должника также просим направить соответствующее заявление Далее отправляю приставу следующее ходатайство «Повторно прошу произвести расчет задолженности по алиментам. Дополнительно сообщаю, что я являюсь Взыскателем по настоящему исполнительному производству, ранее алименты на содержание ребенка мне не направлялись. 20.03.24 произведен расчет задолженности. Все отображается на госуслугах. Так как долг не оплачивался в мою пользу, направляю ходатайство об Ограничении права управления транспортным средством. 29.05.24 получен ответ «Судебным приставом-исполнителем направлен запрос в органы ГИБДД на получений информации о серии и номере водительского удостоверения» ‼️ЭТО ВТОРОЙ ЗАПРОС На моё повторное ходатайство об ограничении прав получаю ответ ФОТО 3486 И прикреплен еще документ ФОТО 3475 В течении всего времени запрашиваю информацию на госуслугах о ходе ИП. И производятся одни и те же действия. Запросы в банки , кредитные организации, ГИБДД, ЗАГС и тд. Были Постановления о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации Но на следующий день уже сняты в трех банках . ‼️ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО АРЕСТОВАТЬ? Сделала запрос на копию постановления этих отмен , но ответ так и не получен в течении заявленного 1 рабочего дня . Дозвонится и записаться на прием к приставам невозможно. Постановления пристава ФОТО 3487, 3488 Что значит установление должника ? Разве суд не установил ? Почему несколько раз отправляется запрос в ГИБДД на получение номера и серии водительского удостоверения? Как действовать мне, как взыскателю, далее? Какие есть меры воздействия ? На должника или пристава?
, вопрос №4153785, Олеся, г. Ставрополь
Наследство
Здравствуйте умерла бабушка я В ЭТОМ ДОМЕ ПРОПИСАНА ПРОШЛО ПОЛГОДА я не вСТУПИЛА в наследства, и не кто не вступил пока, что делать какие документы собрать нужно и как обращаться в суд
Здравствуйте умерла бабушка я В ЭТОМ ДОМЕ ПРОПИСАНА ПРОШЛО ПОЛГОДА я не вСТУПИЛА в наследства, и не кто не вступил пока ,что делать какие документы собрать нужно и как обращаться в суд.
, вопрос №4153689, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2024