Приватизаяция. Опека

В квартире живет девушка, она под опекой до 23 лет. В ее 19 лет приватизируются квартиру. Она отказывается от своей доли в пользу опекуна. Подскажите, пожалуйста, может она потом подать в суд и получить свою половину квартиры?

Спасибо!

, Галина, г. Москва

Опекун «кидает» опекаемую. Это именно так называется. Она, конечно, сохранит право на проживание, но ей что, собственность не нужна? Потом оспаривать будет можно, но сложно.