Можно ли вернуть предоплату за двери со скидкой, если договор запрещает возврат
Можно ли вернуть предоплату за двери купленные по договору по распродаже со скидкой?в договоре написано что обмену и возврату такие не подлежат.
Здравствуйте, если двери приобретены по распродаже и не имеют при этом дефектов, то руководствуясь ст. 25 Закона РФ О ЗПП Вы вправе заявить требование об обмене дверей надлежащего качества на другие. Если подходящих дверей не найдется, требовать возврат предоплаты
Здравствуйте.
Согласно закону о защите прав потребителей, Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть оплаченные денежные средства в том случае, если товар ненадлежащего качества, а если товар является надлежащего качества, то, тогда его можно вернуть, если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, а замены его на другой товар нет.
Дмитрий, для получения подробной консультации обращайтесь в мой чат.