Ситуация такая нарвался случайно на сайт httpsodari24ru

Ситуация такая, нарвался случайно на сайт https://odari24.ru/

И нашёл подходящую себе марку и модель резины, не мог найти у других и думаю вот как хорошо и не дорого и то что нужно, перерыл весь интернет, все хвалят магазин мол доставляют и все отлично и цены приятные, ещё раз подумал и купил, когда пришло время доставки мне написали что компания поставщик разорилась и ничего вам не приедет, я понял что развели меня такого аккуратного, написал им мне выслали форму на возврат и я им отправил её заполнив, но что-то мне подсказывает что не вернут мне деньги скажут что перевод задержался и тд, первый раз в жизни так обманули, обманули меня как пенсионера, могу ли вернуть деньги, счёт получателя есть, факт перевода есть, по поводу формы возврата, вообще писал на другое имя ибо их юридический адрес другой и на сайте есть, отзывы на сайтах фейк, сейчас только пошли реальные на отзовике в тот момент не было

, Ярослав,
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Данные продавца есть?

ИНН или ОГРН?

Или вы переводили на карту физ лица?

Ярослав
Клиент
Физлицо, выше я отправлял скриншоты, они дошли?
Ярослав
Клиент
Физлицо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослав!

Вы, конечно, имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но могу предположить, что полиция предложит Вам решать все вопросы в общем порядке гражданского судопроизводства, то есть обращаться в суд по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ и там доказывать противозаконность действий продавца.

Если они реально существуют, общения с полицией может быть достаточно, чтобы они вернули всё-таки деньги, но скорее всего, без суда не обойтись, но и тогда реальное взыскание средств в ближайшее время под вопросом — их просто может и не быть.