Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По приватизации квартиры

Здравствуйте! Я получил квартиру от Министерства обороны в 2001г. Был выдан ордер на меня и семью:жену и дочь. В квартире я прописан не был, но жил там и жена воспользовавшись этим фактом приватизировала в 2003г квартиру на себя и дочь. Это законно? Я отказ от приватизации не давал. Могу я предъявить претензии приватизации? Спасибо.

30 Марта 2014, 18:42, вопрос №411674 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Жена реализовала свое право на приватизацию, которое распространяется на лиц, прописанных в квартире. А как так получилось, что вы в ней оказались не прописаны? Теоретически, можно, на основании ордера, попробовать оспорить приватизацию, но это зависит от многих факторов. В частности, от того, почему вы там не были прописаны, каковы причины этого, и когда вы узнали об этой приватизации. 

    30 Марта 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хотел прописаться, но жена мне сказала, что зачем тебе прописываться, если мы все-равно будем менять квартиру на другой район, там и пропишешься. Но обменяв квартиру на другой район она с дочерью стали собственниками 1/2 я опять остался без доли. Что приватизировали без меня узнал, когда приобрели в другом районе квартиру. Сейчас идет раздел имущества и она утверждает, что так как квартиру приватизировала она, значит я ничего не получу.

    30 Марта 2014, 19:28
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Да… Как можно было повестись на такой «развод» выше моего понимания. Но шанс есть… Надо документы которые у вас есть взглянуть. Возможно, стоит обратиться с иском о признании права собственности на долю в недвижимом имуществе, или оспорить приватизацию. Смотреть надо. По крайней мере, если не пробовать, то ничего и не получится. Я в Москве, если что.

    30 Марта 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats