У мужа выявили диагноз врачи артроз левой коленной чашечки, ему противопоказано тяжелая нагрузка, его отправляют в командировку в зону сво, как ему перевести из этой части?

У мужа выявили диагноз врачи артроз левой коленной чашечки ,ему противопоказано тяжелая нагрузка,его отправляют в командировку в зону сво ,как ему перевести из этой части ?

, Ксения, г. Саратов
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Ксения!

Для начала Вам необходимо пройти ВВК, которая даст заключение о том годен ли к военной службе или нет.

Поскольку

3. на военно-врачебную комиссию возлагаются:

а) проведение медицинского освидетельствования (далее — освидетельствование):

граждан, поступающих на военную службу по контракту;

граждан, поступающих на приравненную службу;

военнослужащих;

и.т.д.

д) определение категории годности граждан к военной службе (приравненной службе) по состоянию здоровья на момент их увольнения с военной службы (приравненной службы);

4. Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения.

Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.

Если ответ Вас устроил поставьте "+" пожалуйста.

Если у Вас имеются еще вопросы, либо необходимость заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)