Можно ли отцу выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет и одновременно работать?

Можно ли отцу выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работать?

, Ильшат, г. Москва

Добрый день!
Находиться одновременно в отпуске по уходу за ребенком и работать у одного работодателя нельзя.
Можно прервать отпуск по уходу, вернуться к работе без потери пособия.

Право на пособие сохраняется и в случае, если мать или иной родственник:

— вышли из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет досрочно (в т.ч. на неполный день, надомную работу или дистанционку);

— в период такого отпуска трудятся у другого работодателя.