Моя мать продала квартиру в жтой квартире прописан мой сын завтра риелтр собралась подавать на сына в суд на

моя мать продала квартиру в жтой квартире прописан мой сын завтра риелтр собралась подавать на сына в суд на выписку сын живет в другом городе может ли он прописать в жту квартиру своих несовершеннолетних детей

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе выписать в судебном порядке любого  кто прописан в квартире, в том числе и детей.

Сын может прописать детей. Но суд выпишет всех из квартиры. Ст. 292 ГК РФ… Раз квартира продана, то теперь этим должен заниматься новый собственник.

Основание для отказа в выписке, если сын отказался от приватизации по квартире или когда была приватизация, он был прописан но в ней не участвовал в ней, это касается несовершеннолетних которые прописаны были в 1991-1994 гг. Их тогда не включали в приватизацию. Но по закону за ним сохраняется право на площадь.