Как можно оспорить данное решение, можно ли вообще?

Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация: супруг заключил договор на ремонтно- отделочные работы с заказчиком, но печати на договоре нет, только подписи. На основании этого договора было вынесено судебное решение; Цифры баснословные, хотя на ремонт озвучивалась другая сумма. Как можно оспорить данное решение, можно ли вообще? Документы о суде никакие не видели и не подписывали. Сейчас вынесено заочное решение.

, Наталья, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Согласно ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев