Добрый день У истца есть представитель по устному ходатайству, данное лицо не является на процесс в связи с

Добрый день

У истца есть представитель по устному ходатайству , данное лицо не является на процесс в связи с чем дело затягивается , ранее у данного представителя была судимость по ст 228 ч 2 , могу ли я написать заявление об исключении представителя из членов процесса.

Суть дела : порядок общения с несовершеннолетними .

Считаю, что представитель не имеет никакого отношения к несовершеннолетним и имея судимость по данной статье не может здраво оценить всю ситуацию

, юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но само по себе наличие у представителя истца судимости не является препятствием для привлечения его в качестве представителя истца по гражданскому делу, даже данной категории.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».