Нужно ли мне заново подавать на алименты или востановить тот исполнительный лист?

здравствуйте. в 2019 подавала на алименты, но исполнительный лист не увозила в судебный пристав ,так как бывший муж порвал.нужно ли мне заново подавать на алименты или востановить тот исполнительный лист?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нужно восстанавливать исполнительный лист. Для этого обращайтесь в суд, будет проводится судебное заседание (ст.430 ГПК РФ).